Home / Insegnanti primaria

Insegnanti primaria

ANNO SCOLASTICO 2017/2018

Vicario Coord. Primo Ciclo: prof. Francesco Barberis

ORARIO RICEVIMENTO

Classe

Insegnante

giorno

dalle

alle

e-mail

I A B

Sara Bassan

   Mercoledì    13.00   14.00   sara.bassan@istituto-santanna.it

I A C

Roberta Bellocchia

     Mercoledì   13.00 14.00   roberta.bellocchia@istituto-santanna.it

I B C

Ilaria Monticone

 Mercoledì

13.00

14.00

  ilaria.monticone@istituto-santanna.it

II A B

Barbara Boschetto

Lunedì

13.00

14.00

  barbara.boschetto@istituto-santanna.it

II A B

Marcella Faletti

Lunedì

13.00

14.00

  marcella.faletti@istituto-santanna.it

III A B

Patrizia Merlo

Lunedì

12.00

13.00

  patrizia.merlo@istituto-santanna.it

III A B

Silvia Vaglio

Lunedì

12.00

13.00

  silvia.vaglio@istituto-santanna.it

IV A B

Suor Gianna

Lunedì

11.00

12.00

  suorgianna@istituto-santanna.it

IV A B

Caterina Maritati

Lunedì

11.00

12.00

  caterina.maritati@istituto-santanna.it

V A B

Anna Moccia

Martedì

10.00

11.00

  annamaria.moccia@istituto-santanna.it

V A B

Barbara Luciani

Martedì

10.00

11.00

  barbara.luciani@istituto-santanna.it

ORARIO RICEVIMENTO INSEGNANTI SPECIALISTI

Materia Maestra Giorno Dalle Alle e-mail
Musica LONGO M.Grazia Giovedì 10.50 11.45 mariagrazia.longo@istituto-santanna.it
Inglese SABA Pietro Lunedì 8.00 8.55 pietro.saba@istituto-santanna.it
Ed. Fisica SUMAN Manuela Martedì 11.00 12.00 manuela.suman@istituto-santanna.it
Religione SUOR LUISA Mercoledì 9.00 10.00 suorluisa@istituto-santanna.it
Madrelingua Inglese CLARKE Elizabeth Mercoledì 9.00 10.00 elizabeth.clarke@istituto-santanna.it

Gli Insegnanti ricevono i genitori, previo appuntamento confermato sul diario, nella sala vicino alla portineria di Via Massena.

Top