Home / Insegnanti primaria

Insegnanti primaria

ORARIO RICEVIMENTO INSEGNANTI PREVALENTI SCUOLA PRIMARIA
A.S. 2019/2020
Gli insegnanti ricevono previo appuntamento scritto sul diario o richiesta via mail
CLASSE INSEGNANTE GIORNO dalle alle mail
I A B Elisa Del Buono 1° e 3° mercoledì del mese 11:00 12:00 elisa.delbuono@istituto-santanna.it
I A B Caterina Maritati 1° e 3° mercoledì del mese 11:00 12:00 caterina.maritati@istituto-santanna.it
II A B Ilenia Iannice 1° e 3° mercoledì del mese 12:00 13:00 ilenia.iannice@istituto-santanna.it
II AB Anna Moccia 1° e 3° mercoledì del mese 12:00 13:00 annamaria.moccia@istituto-santanna.it
II C  IIIC Ilaria Monticone 1° e 3° venerdì del mese 10:00 11:00 ilaria.monticone@istituto-santanna.it
II C  IIIC Alice Schilirò 1° e 3° venerdì del mese 10:00 11:00 alice.schiliro@istituto-santanna.it
III A B Sara Bassan 1° e 3° mercoledì del mese 10:00 11:00 sara.bassan@istituto-santanna.it
III A B Roberta Bellocchia 1° e 3° mercoledì del mese 10:00 11:00 roberta.bellocchia@istituto-santanna.it
IV A B Barbara Boschetto 1° e 3°martedì del mese 13:00 14:00 barbara.boschetto@istituto-santanna.it
IV A B Marcella Faletti 1° e 3°martedì del mese 13:00 14:00 marcella.faletti@istituto-santanna.it
V A B Patrizia Merlo lunedì 11:00 12:00 patrizia.merlo@istituto-santanna.it
V A B Silvia Vaglio lunedì 11:00 12:00 silvia.vaglio@istituto-santanna.it
ORARIO RICEVIMENTO INSEGNANTI SPECIALISTI SCUOLA PRIMARIA
Anno Scolastico 2019/2020
Gli insegnanti ricevono  previo  appuntamento scritto sul diario o via mail
MATERIA INSEGNANTE GIORNO dalle alle Mail
Inglese Pietro Saba lunedì 9,05 9,55 pietro.saba@istituto-santanna.it
Inglese Dora Paronetto martedì 13,00 14,00 dora.paronetto@istituto-santanna.it
Madrelingua Elizabeth Clarke martedì 10,00 11,00 elizabeth.clarke@istituto-santanna.it
Religione Suor Luisa mercoledì 10,00 11,00 suorluisa@istituto-santanna.it
Religione Suor Rosa giovedì e venerdì 10,00 11,00 suorrosa@istituo-santanna.it
Ed. Fisica Manuela Suman 1° e 3° martedì del mese 9,00 9,55 manuela.suman@istituto-santanna.it
Ed. Fisica Alessia Ambrosini 1° e 3° mercoledì del mese 13,00 14,00 alessia.ambrosini@istituto-santanna.it
Musica Grazia Longo martedì 13,05 13,55 mariagrazia.longo@istituto-santanna.it

Gli insegnanti ricevono previo appuntamento scritto sul diario o via mail

Top