Home / Orario scolastico secondaria I° grado

Orario scolastico secondaria I° grado

ORARIO SCOLASTICO A.S. 2019-2020

lunedì
I A I B II A II B III
8:00 TESTA – ITALIANO NEGRO – MATEMATICA BERTONE – ITALIANO BONO – ITALIANO PIOVANO – INGLESE
9:00 TESTA – ITALIANO PIOVANO – INGLESE BERTONE – ITALIANO NEGRO – MATEMATICA BARBERIS – SCIENZE
10:00 FRANZA – TECNOLOGIA BONO – ITALIANO NEGRO – MATEMATICA CENA – RELIGIONE TESTA – GEOGRAFIA
11:00 NEGRO – MATEMATICA BONO – ITALIANO TESTA – GEOGRAFIA PIOVANO – INGLESE FRANZA – ARTE
12:10 BONO - STORIA MALINARICH – SCIENZE PIOVANO – INGLESE MIRABILE – STORIA FRANZA – ARTE
13:05 PIOVANO – INGLESE CENA – RELIGIONE MALINARICH – SCIENZE FRANZA – TECNOLOGIA BONO – ITALIANO
martedì
I A I B II A II B III
8:00 AMBROSINI – SC. MOTORIE NEGRO – MATEMATICA LONGO – ED. MUSICALE AFFATATO – FRANCESE BONO – ITALIANO
9:00 AMBROSINI – SC. MOTORIE LONGO – ED. MUSICALE AFFATATO – FRANCESE MIRABILE – GEOGRAFIA BONO – ITALIANO
10:00 NEGRO – MATEMATICA AFFATATO – FRANCESE MC KENNA – MADRELIGUA BONO – ITALIANO LONGO – ED. MUSICALE
11:00 TESTA – ITALIANO FRANZA – TECNOLOGIA BERTONE – ITALIANO LONGO – ED. MUSICALE NEGRO – MATEMATICA
12:10 LONGO – ED. MUSICALE BONO – ITALIANO FRANZA – ARTE MC KENNA – MADRELIGUA TESTA – STORIA
13:05 BONO – GEOGRAFIA TESTA – GEOGRAFIA FRANZA – ARTE MALINARICH – SCIENZE MC KENNA – MADRELIGUA
mercoledì
I A I B II A II B III
8:00 FRANZA – ARTE NEGRO – MATEMATICA BERTONE – ITALIANO BONO – ITALIANO CAPPA – SC. MOTORIE
9:00 FRANZA – ARTE TESTA – GEOGRAFIA BERTONE – ITALIANO BONO – ITALIANO CAPPA – SC. MOTORIE
10:00 MALINARICH – SCIENZE BONO – ITALIANO FRANZA – TECNOLOGIA NEGRO – MATEMATICA AFFATATO – FRANCESE
11:00 AFFATATO – FRANCESE BONO – ITALIANO NEGRO – MATEMATICA MIRABILE – STORIA TESTA – STORIA
12:10 MC KENNA – MADRELIGUA CAPPA – SC. MOTORIE TESTA – STORIA FRANZA – ARTE BONO – ITALIANO
13:05 TESTA – ITALIANO CAPPA – SC. MOTORIE CENA – RELIGIONE FRANZA – ARTE PIOVANO – INGLESE
14:45 PIOVANO – INGLESE MC KENNA – MADRELIGUA AMBROSINI – SC. MOTORIE CAPPA – SC. MOTORIE CENA – RELIGIONE
15:45 CENA – RELIGIONE PIOVANO – INGLESE AMBROSINI – SC. MOTORIE CAPPA – SC. MOTORIE MC KENNA – MADRELIGUA
giovedì
I A I B II A II B III
8:00 BONO - STORIA TESTA – STORIA MALINARICH – SCIENZE MC KENNA – MADRELIGUA NEGRO – MATEMATICA
9:00 PIOVANO – INGLESE NEGRO – MATEMATICA MC KENNA – MADRELIGUA LONGO – ED. MUSICALE BONO – ITALIANO
10:00 NEGRO – MATEMATICA MC KENNA – MADRELIGUA LONGO – ED. MUSICALE PIOVANO – INGLESE BONO – ITALIANO
11:00 MC KENNA – MADRELIGUA LONGO – ED. MUSICALE PIOVANO – INGLESE BONO – ITALIANO FRANZA – TECNOLOGIA
12:10 TESTA – ITALIANO FRANZA – ARTE NEGRO – MATEMATICA BONO – ITALIANO LONGO – ED. MUSICALE
13:05 LONGO – ED. MUSICALE FRANZA – ARTE TESTA – GEOGRAFIA NEGRO – MATEMATICA BARBERIS – SCIENZE
venerdì
I A I B II A II B III
8:00 FRANZA – TECNOLOGIA BONO – ITALIANO TESTA – STORIA AFFATATO – FRANCESE NEGRO – MATEMATICA
9:00 BONO – GEOGRAFIA TESTA – STORIA AFFATATO – FRANCESE FRANZA – TECNOLOGIA NEGRO – MATEMATICA
10:00 NEGRO – MATEMATICA PIOVANO – INGLESE FRANZA – TECNOLOGIA MALINARICH – SCIENZE TESTA – GEOGRAFIA
11:00 TESTA – ITALIANO MALINARICH – SCIENZE NEGRO – MATEMATICA PIOVANO – INGLESE AFFATATO – FRANCESE
12:10 MALINARICH – SCIENZE AFFATATO – FRANCESE PIOVANO – INGLESE NEGRO – MATEMATICA FRANZA – TECNOLOGIA
13:05 AFFATATO – FRANCESE FRANZA – TECNOLOGIA BERTONE – ITALIANO MIRABILE – GEOGRAFIA PIOVANO – INGLESE
Top